请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
 手机端 新浪微博 关注微信
查看: 229|回复: 4

[三门事] 给亭旁镇府的一封信

[复制链接]

1

主题

3

帖子

19

积分

新手上路

Rank: 1

金钱
16
发表于 2018-1-18 18:50:13 | 显示全部楼层 |阅读模式 | 百度  搜狗  搜搜  有道  360 
给亭旁镇府的一封信
亭旁镇政府:
  三门县亭旁镇到板沸村路段,近来因工程车不停往返,狮岭村、铁场村、西山村、刘家村、板沸村等各个村落的马路,均出现不同程度的毁坏。尤其以狮岭村附近的马路最为严重。作为进出镇里的唯一一条道路,道路长期失修,尤其电瓶车和自行车经过,颠簸感明显,遇上雨天,到处泥泞,容易引发事故。路面失修无人管,修好一段新路却毁了原先老路,这对于我们村民来说,不仅仅是给我们造成不便,失去幸福感,没了里子,同时也破坏了外来游客对我镇的印象,丢了面子。
  原中门乡区域,包括板沸村、早田洋、刘家村、中门村、西山村外加铁场村、狮岭村,这些村子到亭旁镇上,一天只有两班车(早上七点和下午3点,[size=21.3333px]枧头村到亭旁线路)。村里的人想要外出,外面的人想要进来,若是赶不上这两趟车,就只能乘坐无牌无证的“残疾车”。失修的路面加上无保障的残疾车,无异于“盲人瞎马”,安全状况令人堪忧。另外,由于没有公交车线路,“残疾车”常常坐地起价,短短几公里,每个人收费610元不等。没有相关部门过问,老百姓也是投诉无门。获得感、幸福感因交通问题未解决而大打折扣。
  老话说“要想富,先修路”,希望镇镇府能够重视起这段被破坏的路面。同时恳切希望,能够早日解决乡下因无公交车而导致出行不便的问题,让老百姓实实在在获益,早日过上一个小康生活。
  希望政府能够想百姓之所想,急百姓之所急。 切实帮忙解决以下几点问题。
    1、限制重型卡车进入以上各村作业。
2、对被破坏路面,能够督查相关责任单位早日修复。
    3、根据实际情况开通交通路线,让周边百姓不再为出行所困扰。
                                             亭旁镇某村民
2018118






狮岭村路段2

狮岭村路段2

狮岭村路段1

狮岭村路段1

狮岭村路段3

狮岭村路段3

狮岭村路段4

狮岭村路段4
回复 百度搜狗搜搜有道360

使用道具 举报

0

主题

0

帖子

0

积分

新手上路

Rank: 1

金钱
0
发表于 2018-1-18 18:51:16 来自手机 | 显示全部楼层
楼主,2014年一路顺风!
回复 支持 反对

使用道具 举报

1

主题

3

帖子

19

积分

新手上路

Rank: 1

金钱
16
 楼主| 发表于 2018-1-18 18:55:35 | 显示全部楼层
18年好运!
回复

使用道具 举报

0

主题

0

帖子

0

积分

新手上路

Rank: 1

金钱
0
发表于 2018-1-18 19:45:11 来自手机 | 显示全部楼层
不要去恨一个你爱过的人,不要追问分手的理由,不要恳求复合的可能。 转个身,让自己快乐那才是最真的。
回复 支持 反对

使用道具 举报

1

主题

3

帖子

19

积分

新手上路

Rank: 1

金钱
16
 楼主| 发表于 2018-1-19 08:51:14 | 显示全部楼层
有人曾说“轰轰烈烈的恋爱,舍命的读书”,情场失意,退而求其次,书中寻求黄金屋、颜如玉。提升自我修养,也是一件幸事。
回复 支持 反对

使用道具 举报

*滑动验证:
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

联系我们|Archiver|三门网.   

GMT+8, 2018-2-25 09:24 , Processed in 0.323736 second(s), 38 queries .

© 2010-2016 三门网

声明:本网言论只代表网友个人观点,不代表本网观点。

快速回复 返回顶部 返回列表